2016年度 Bチーム結果
2016年度 Bチーム成績表 72試合 46勝 23敗 3分 勝率 ’667
[公式戦]
大会名 | 参加 | 成績/経過 | 前年度Bチーム成績 | 備考 | |
---|---|---|---|---|---|
JBLAトーナメント | 第14回ゲオ杯親善交流野球大会 | 81球団 | ベスト16 | ベスト16 | |
2016年中日スポーツ杯少年野球大会 | 74球団 | 4回戦敗退 | ベスト16 | ||
第16回スポーツデポ杯少年野球大会 | 102球団 | 3回戦敗退 | 4回戦敗退 | ||
第4回ミズノ・ワイズ杯少年野球大会 | 92球団 | 3回戦敗退 | 2回戦敗退 | ||
第2回スギモト杯少年野球大会新人戦 | 84球団 | 準優勝 | 2回戦敗退 | ||
スポ少トーナメント | 第26回名古屋市スポーツ少年団野球大会 | 33球団 | 2回戦敗退 | 1回戦敗退 | |
第27回名古屋市スポーツ少年団野球大会 | 35球団 | 2回戦敗退 | 1回戦敗退 | ||
友好会トーナメント | 第11回赤松フレンドリーカップ | 55球団 | 準優勝 | 不参加 | |
あま新人戦トーナメント | あまロータリークラブ新人戦 | 63球団 | 1回戦敗退 | ベスト8 | |
中京少年トーナメント | 第9回世界の山ちゃん旗・ 第17回中日新聞杯争奪 第30回中京少年野球大会 | 57球団 | 3回戦敗退 | 2回戦敗退 | |
大六リーグ戦 | 2016年大六リーグ 春季大会 | 8球団 | 3 位 | 2勝3敗 | |
2016年大六リーグ 秋季大会 | 9球団 | 準優勝 | 準優勝 | ||
セキスイリーグ戦 | 第5回セキスイハイム中部旗少年野球大会 | 37球団 | 8戦 6勝2敗 | 8戦 2勝5敗1分 |
[全試合]
年月日 | 大会名 | 結果 | 対戦相手 | グランド | 備考 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2016.2.27 | ゲオ杯親善交流野球大会 1回戦 | ○ | 15 | - | 1 | 瀬古オンリーワン | 白水公園グランド | |
2 | 2016.3.5 | 練習試合1 | ○ | 15 | - | 1 | 衣浦クラブ | 衣浦小学校 | |
3 | 2016.3.13 | ゲオ杯親善交流野球大会 2回戦 | ○ | 25 | - | 0 | 鹿山ジャガーズ | 白水公園グランド | |
4 | 2016.3.20 | ゲオ杯親善交流野球大会 3回戦 | ○ | 2 | - | 1 | ツースリー大府 | 白水公園グランド | |
5 | 2016.3.21 | 練習試合2 | ● | 2 | - | 3x | ファイヤーボーイズ | 野並小学校 | |
6 | 2016.3.21 | 練習試合3 | ● | 6 | - | 8 | ファイヤーボーイズ | 野並小学校 | |
7 | 2016.4.3 | ゲオ杯親善交流野球大会 4回戦 | ● | 4 | - | 5x | 東築ライオンズ | 白水公園グランド | |
8 | 2016.4.9 | 大六リーグ1 | ● | 0 | - | 6x | 少年みどり野球クラブ | 大高児童球場 | |
9 | 2016.4.16 | 名古屋市スポーツ少年団野球大会 1回戦 | ○ | 14 | - | 11 | 瀬古オンリーワン | 小幡緑地西園 | |
10 | 2016.4.30 | 名古屋市スポーツ少年団野球大会 2回戦 | ● | 2 | - | 5 | 瑞穂サンボーイズ | 志段味スポーツランド第2 | |
11 | 2016.5.8 | 大六リーグ2 | ○ | 8 | - | 4 | リトルマリナーズ | 豊田小学校 | |
12 | 2016.5.14 | 大六リーグ3 | ○ | 10 | - | 1 | 浦里フレンズ | 浦里小学校 | |
13 | 2016.5.15 | 中日スポーツ杯少年野球大会 1回戦 | ○ | 8 | - | 4 | 城山少年野球クラブ | 春丘グランドA面 | |
14 | 2016.5.21 | 中日スポーツ杯少年野球大会 2回戦 | ○ | 9 | - | 7 | チーターレンジャーズ | 旭丘グランドB面 | TB2-0 |
15 | 2016.5.22 | 大六リーグ4 | ○ | 3x | - | 2 | 平針HBC少年野球クラブ | 徳重小学校 | |
16 | 2016.6.5 | 大六リーグ5 | ● | 3 | - | 4 | 東築ライオンズ | 白水公園グランド | |
17 | 2016.6.12 | セキスイハイム中部旗少年野球大会1 | ○ | 3 | - | 0 | 長久手少年野球クラブ | 長久手南小学校 | |
18 | 2016.6.26 | 大六リーグ6 | ○ | 7 | - | 6 | 鹿山ジャガーズ | 六田グランド | |
19 | 2016.7.3 | 大六リーグ7 | ○ | 13 | - | 0 | サンデージュニア | 春日野小学校 | |
20 | 2016.7.3 | セキスイハイム中部旗少年野球大会2 | ○ | 16 | - | 3 | グレートピジョン | 白鳳小学校 | |
21 | 2016.7.10 | 中日スポーツ杯少年野球大会 3回戦 | ○ | 3 | - | 2 | 高蔵寺ユナイテッドBC | 春丘グランドB面 | |
22 | 2016.7.16 | 中日スポーツ杯少年野球大会 4回戦 | ● | 0 | - | 5 | 北山スポーツ少年団 | 旭丘グランドA面 | |
23 | 2016.7.23 | セキスイハイム中部旗少年野球大会3 | ● | o | - | 8 | 北名古屋ドリームススポーツ少年団 | 天神中学校 | |
24 | 練習試合4 | ○ | 2 | - | 0 | ||||
25 | 2016.7.24 | セキスイハイム中部旗少年野球大会4 | ○ | 19 | - | 0 | ブルースカイ少年野球クラブ | 旭小学校 | |
26 | 2016.7.31 | 練習試合5 | ○ | 4 | - | 1 | 小牧パンサーズ | 六田グランド | |
27 | 練習試合6 | ○ | 9 | - | 7 | ||||
28 | 2016.8.6 | 名古屋市スポーツ少年団野球大会 1回戦 | ○ | 8 | - | 3 | リトルマリナーズ | 小幡緑地西園 | |
29 | 2016.8.11 | 練習試合7 | ● | 3 | - | 17 | 木津ブライト | 村中グランド | |
30 | 練習試合8 | ● | 3 | - | 8 | ||||
31 | 練習試合9 | ● | 5 | - | 6 | ||||
32 | 2016.8.13 | 練習試合10 | ○ | 11 | - | 4 | 北名古屋ドリームススポーツ少年団 | 相生山グランド | |
33 | 練習試合11 | ○ | 3 | - | 1 | ファイヤーボーイズ | |||
34 | 2016.8.21 | 中京少年野球大会 1回戦 | ○ | 2 | - | 0 | 名西ヤンキース | 知多緑広場A面 | |
35 | 2016.8.27 | スポーツデポ杯少年野球大会 2回戦 | ○ | 8 | - | 2 | 新川若鷹少年野球クラブ | 佐屋川グランドB面 | |
36 | 2016.9.3 | あまロータリークラブ新人戦 1回戦 | ● | 2 | - | 6 | 甚目寺レッドタイガース | 佐屋川グランドA面 | |
37 | 2016.9.10 | 中京少年野球大会 2回戦 | ○ | 17 | - | 2 | 上名和ライオンズ | 佐屋川グランドB面 | |
38 | 2016.9.10 | セキスイハイム中部旗少年野球大会5 | ● | 3 | - | 4 | ダイヤモンドスターズ | 西一社中央公園 | |
39 | 2016.9.17 | 中京少年野球大会 3回戦 | ● | 2 | - | 4 | 大志少年野球クラブ | 佐屋川グランドB面 | |
40 | 2016.9.17 | 名古屋市スポーツ少年団野球大会 2回戦 | ● | 1 | - | 2 | 守山ボーイズ | 小幡緑地東園 | |
41 | 2016.9.19 | 大六リーグ 秋季1 | ● | 1 | - | 2 | 平針HBC少年野球クラブ | 大高B面 | TB0-1 |
42 | 2016.9.25 | ミズノ・ワイズ杯少年野球大会 1回戦 | ○ | 15 | - | 0 | 名古屋TLCクラブ | 志段味スポーツランド第2 | |
43 | 2016.10.2 | セキスイハイム中部旗少年野球大会6 | ○ | 6 | - | 3 | 名古屋サウスブロンクス | 港陽公園グランド | |
44 | 2016.10.2 | セキスイハイム中部旗少年野球大会7 | ○ | 5 | - | 2 | 北名古屋ホークススポーツ少年団 | 白木小学校 | |
45 | 2016.10.8 | スポーツデポ杯少年野球大会 3回戦 | ● | 2 | - | 3 | 美和ビッキーズ | 佐屋川グランドA面 | |
46 | 2016.10.9 | 大六リーグ 秋季2 | ○ | 16 | - | 1 | リトルマリナーズ | 六田グランド | |
47 | 2016.10.10 | 大六リーグ 秋季3 | ○ | 6 | - | 1 | サンデージュニア | 六田グランド | |
48 | 2016.10.15 | 赤松フレンドリーカップ 1回戦 | ○ | 9 | - | 2 | ブラックサンダーズ | 稲永グランドD面 | |
49 | 2016.10.22 | セキスイハイム中部旗少年野球大会8 | ○ | 1 | - | 0 | 富士シャーク | 千代田橋グランドB面 | |
50 | 2016.10.29 | 赤松フレンドリーカップ 2回戦 | ○ | 7 | - | 2 | 森孝イースト | 大高C面 | |
51 | 2016.10.30 | 大六リーグ 秋季4 | ○ | 14 | - | 0 | 鹿山ジャガーズ | 知多ふれあい広場B面 | |
52 | 2016.11.3 | ミズノ・ワイズ杯少年野球大会 2回戦 | △ | 3 | - | 3 | 少年みどり野球クラブ | 志段味スポーツランド第2 | TB2-2 |
53 | 2016.11.13 | 大六リーグ 秋季5 | ○ | 6 | - | 1 | 浦里フレンズ | 浦里グランド | |
54 | 2016.11.20 | 赤松フレンドリーカップ 3回戦 | ○ | 10 | - | 0 | 鳴子ファイターズ | 大高C面 | |
55 | 2016.11.20 | 大六リーグ 秋季6 | ○ | 15 | - | 0 | 東築ライオンズ | 浦里グランド | |
56 | 2016.11.23 | ミズノ・ワイズ杯少年野球大会 3回戦 | ● | 1 | - | 6 | 豊田サンボーイズ | 柳川瀬公園 | |
57 | 2016.11.26 | 大六リーグ 秋季7 | ○ | 16 | - | 0 | 森の里少年野球 | 大高小学校 | |
58 | 2016.12.3 | 赤松フレンドリーカップ 準々決勝 | ○ | 5 | - | 2 | グレートブラザーズ | 口論義野球場A面 | |
59 | 2016.12.3 | スギモト杯少年野球大会新人戦 1回戦 | ○ | 11 | - | 0 | 名古屋北トップドリームズ | 瑞穂球場 | |
60 | 2016.12.4 | 大六リーグ 秋季8 | ● | 0 | - | 4 | 少年みどり野球クラブ | 鳴海小学校 | |
61 | 2016.12.10 | 練習試合12 | △ | 2 | - | 2 | 北名古屋ドリームススポーツ少年団 | 栗島小学校 | |
62 | 練習試合13 | ● | 1 | - | 2 | ||||
63 | 2016.12.11 | 赤松フレンドリーカップ 準決勝 | ○ | 1 | - | 0 | 長久手少年野球クラブ | 口論義野球場A面 | TB1-0 |
64 | 2016.12.17 | スギモト杯少年野球大会新人戦 2回戦 | ○ | 4 | - | 0 | レッドビッキーズ | 佐屋川グランドA面 | |
65 | 2016.12.18 | 赤松フレンドリーカップ 決勝 | ● | 4 | - | 5 | 有松ジュニアーズ | 日進総合運動公園 | |
66 | 2016.12.23 | スギモト杯少年野球大会新人戦 3回戦 | ○ | 16 | - | 0 | 瑞穂サンボーイズ | 佐屋川グランドA面 | |
67 | 2017.1.22 | スギモト杯少年野球大会新人戦 4回戦 | △ | 4 | - | 4 | ツースリー大府 | 佐屋川グランドA面 | TB4-4 |
68 | 2017.1.29 | スギモト杯少年野球大会新人戦 準々決勝 | ○ | 3 | - | 1 | 豊田サンボーイズ | 井上公園 | |
69 | 2017.2.5 | スギモト杯少年野球大会新人戦 準決勝 | ○ | 6 | - | 5 | ファイヤーボーイズ | 港北公園 | |
70 | 2017.2.12 | スギモト杯少年野球大会新人戦 決勝 | ● | 0 | - | 4 | 守山ボーイズ | 熱田球場 | |
71 | 2017.2.18 | 練習試合14 | ○ | 7 | - | 3 | 東海オーシャン | 富島小学校 | |
72 | 練習試合15 | ● | 4 | - | 6 |